2022 Top iPhone File Manager for Windows and Mac

Файлообменник для iPhone, какой выбрать?

Каждый, кто активно пользуется девайсами от Apple, хотя бы раз сталкивался с таким понятием, как файлообменник или файловый менеджер для iPhone. Это необходимая программа для всех, кто работает с файлами при помощи смартфона — а в современном мире почти всем приходится это делать даже в повседневной жизни, не только по работе.
Какими качествами должен обладать хороший файловый менеджер для iOS на компьютер, какие существуют файловые менеджеры для iPhone и как среди разнообразия найти лучший, где скачать file manager на айфон — эти вопросы подробно обсудим сегодня в статье, приведя наглядные примеры и рассказав об особенностях и достоинствах каждой программы, чтобы читатель смог определиться, какое приложение подойдёт именно для него.

На сегодняшний день почти каждый пользователь смартфона по рабочим или личным делам постоянно сталкивается с взаимодействиями с различными данными, поэтому вопрос выбора толкового и простого в пользовании файлового менеджера для iOS актуален для владельцев всех i-девайсов, находящихся в данный момент в обороте и использовании:

Производители программного обеспечения всегда указывают характеристики и требования, нужные для слаженной работы программы, поэтому перед установкой выбранного файлового приложения эту информацию можно всегда найти на AppStore. Так Вы сможете выбрать приложение, которое будет функционировать на актуальной iOS-версии Вашего девайса.

Part 1: Reasons Why People need an iTunes/File App Alternative to Manage iPhone Files

If you are using iOS 11 or later, you might consider iTunes and File App as the best file manager app for iPhone, but due to certain limitations, both of them are not a great choice to organize and manage data in your iPhone. If you still do not believe why it is true, then we are here with an answer!

Limitation of File App: Your iPhone comes equipped with File App that can organize the files on your iOS device, iCloud Drive, and external Drive. But when it comes to songs, photos, and videos, all these files will not load automatically in the File App. Also, it is not possible to manage the entire data of your iPhone with the File App.

Limitation of iTunes: iTunes is an official tool of Apple that helps you manage, organize and enjoy music, movies, and much more. You can easily sync iOS data to the Mac and Windows PC via iTunes. However, the most significant limitation of iTunes is that it will erase the existing files and data on your iPhone at the time of syncing content from iTunes to iPhone. This can ultimately lead to data loss issues. In addition to this, iTunes syncing is time-consuming and may sometimes fail if the network is unstable.

These are the possible reasons why iTunes and File App are not an excellent option to manage and organize the files in your iPhone. So, as you need their alternatives, let’s have a look at the top 10 iOS file manager app for Windows and Mac in 2021.

Менеджер файлов для Айфона

Здесь ситуация с передачей и просмотром документов и объектов, в том числе и pdf, обстоит несколько иначе. Встроенного менеджера в iPhone не предусмотрено, поэтому приходится прибегать к сторонним решениям, чтобы удобно передавать любые данные между устройствами и переносить их внутри самого гаджета.

    Самое популярное решение для работы с любыми файлами — iFile. Эта программа устанавливается и на устройства с джейлбрейком, и без такового. Она позволяет скинуть любую информацию в другую директорию, копировать, создавать любые файлы и папки, а также переносить их в памяти самого Айфона. Приложение работает и с pdf-документами, и с doc, а также с архивами zip, rar и 7z, системными файлами c, java, css и многими другими.

Редактировать через стандартный просмотрщик iFile можно всего несколько типов данных: txt, doc, docx, rtf, htm, html, sql. Через сторонние решения можно редактировать pdf-документы, перепаковывать архивы и делать многое другое.

ifile-screenshots

iFile — снимки экрана

Есть у приложения и своя изюминка: можно перенести любые файлы в Айфон через веб-интерфейс. Это особенно актуально для небольших документов в формате pdf и архивов, которые за пару секунд попадут в устройство «по воздуху». Данные можно будет скинуть и в обратном направлении, достаточно лишь активировать функцию веб-сервера в самом телефоне. И тогда с компьютера можно будет просмотреть любую директорию телефона и перенести на него любой документ.

Диспетчер файлов iStorage

    Эта программа тоже в какой-то степени относится к менеджерам файлов, но не может скинуть файлы на компьютер и обратно. Зато она может многое другое: работать на устройствах без джейлбрейка и открывать популярные форматы файлов: PDF, MS Office, iWork, HTML, аудио и видео.

Чтобы загрузить информацию в приложение, достаточно скопировать данные в папку Documents через любой компьютерный файловый менеджер. Затем в эту же папку следует зайти на смартфоне и выбрать нужный файл. Программа откроет его в подходящем редакторе и позволит просмотреть и отредактировать. Стоит отметить удобное отображение информации на мобильном устройстве.

    Информация была полезной?

Не забывайте читать комментарии, там тоже много полезной информации. Если на ваш вопрос нет ответа, а на более поздние комментарии есть ответ, значит ответ на ваш вопрос содержится в статье, уважайте чужое время.

Вам также может быть интересно

приложение Дневник Главная

Дневник Day One: как вести записи, не заплатив разработчикам

1456417948_2016-02-25_180144

Полезные мультимедийные программы для Mac от Movavi

Комментариев: 2

Перенес я получается файл с ноутбука на айфон , а он сохранился в приложении «Видео» , а я его оттуда нельзя не куда перетащить и нельзя выложить в инстаграм , как пофиксить ?

Нужно удалить эту хрень прогу видео и поставить vlc плеер в айтюнсе найти общие файлы и качать через плеер

Обзор и сравнение сторонних файловых менеджеров для айфона

Пока Apple выдумывала свои «Файлы», сторонние разработчики предложили миру свои варианты взаимодействия гаджетов в качестве флэш-накопителей. Но на этом они не остановились, и сегодня файл-менеджер для iPhone стал полноценной программой, без которой никуда.

Лидерами в своем сегменте по оценкам и количеству скачиваний с App Store являются Documents от Readdle, File Manager и File Hub. Первый к слову, лидирует с большим отрывом, а разработчиками выступают программисты из СНГ. Определиться, какой предпочтительнее, поможет небольшое сравнение.

Documents от Readdle

Файловый менеджер «Необходимые документы» полностью русифицирован, имеет удобный плиточный интерфейс и дает возможность:

  • хранить и редактировать любые файлы более чем в 30 форматах;
  • воспроизводить любые мультимедийные файлы без подключения к Интернету;
  • импортировать и экспортировать из облачных хранилищ (в том числе «Яндекс. Диск»), телефона на ПК и наоборот;
  • пользоваться Apple Music и iCloud;
  • настроить постоянную синхронизацию с ПК;
  • защитить файлы паролем;
  • пользоваться встроенным браузером;
  • работать с документами через фирменный интерфейс.

Обратите внимание! И все это удобно рассортировано в зависимости от формата файла. В принципе Documents от Readdle покрывает все возможные запросы пользователя. Также здесь нет рекламы и платного функционала (есть ссылки на другие проекты разработчиков).

Интерфейс Documents от Readdle

Недостатком называют довольно загруженный, для некоторых может быть запутанный, интерфейс, который и может стать камнем преткновения для пользователей, ищущих более легкие для восприятия утилиты.

File Manager

Данный файловый менеджер с оригинальным названием выступает вторым по популярности. Программа отлично подойдет для тех, кому нужен расширенный функционал для работы с документами:

  • поддерживает iWorks, PDF, Microsoft Office (имеет встроенную читалку);
  • распаковывает архивы большинства форматов;
  • синхронизируется с облачными сервисами («Яндекс. Диск» также поддерживает);
  • есть внутренний локальный поиск по наименованиям и форматам;
  • поддерживает беспроводное подключение к ПК;
  • имеет все инструменты для воспроизведения медиафайлов (в проигрывателе есть эквалайзер).

В целом это простой файловый менеджер, с которым не нужно долго думать, но это при наличии базового понимания английского языка. Русской версии нет.

Интерфейс File Manager

Важно! За отключение рекламы разработчик хочет денег (380 руб.*).

FileHub

Пожалуй, лучшим файловым менеджером, вписывающимся в политику С. Джобса, является данная утилита. Нет, она не превосходит по функционалу предыдущие приложения (разве что точечно). Здесь разработчики больше внимания уделили персонализации, дизайну и так называемому интуитивно понятному интерфейсу. Помимо вышеперечисленного, FileHub интересен:

  • удобством работы с папками;
  • возможностью создавать текстовые файлы и голосовые заметки внутри менеджера;
  • возможностью менять тему оформления (5 разный вариантов);
  • наличием передачи по блютузу;
  • поддержкой сетей FTP, WebDAV, Samba;
  • продвинутой защитой данных.

В остальном также присутствует внушительный список поддерживаемых форматов, инструменты для работы с архивами, медиаплеер, быстрый импорт/экспорт на ПК и обратно.

Отдельного внимания заслуживает возможность создания плейлистов. Это как раз то, что упускают все разработчики без исключения. Теперь слушать музыку с удобством, можно не выходя из менеджера. Ложка дегтя — наличие платной версии за те же 380 руб., иначе будет допекать реклама.

Так, альтернативой «Файлам» может выступать любой из менеджеров. Хотя многим скорее придется по душе File Hub, Documents от Readdle будет предпочтительнее за счет полностью бесплатного функционала.

Macgo iPhone Explorer

Стоимость: Скачать бесплатно для ПК

Платформа: Mac, Windows

Macgo iPhone Explorer предлагает вам доступ к личным файлам любых устройств IOS. Кроме того, iPhone Explorer является отличным выбором для импорта музыки и видео с вашего ПК на iPhone, iPad и iPod touch или экспорта голосовых заметок, контактов и сообщений обратно на ваши устройства. Конечно, программа будет гарантировать вашу личную информационную безопасность до тех пор, пока поможет вам управлять файлами iPhone. Он также полностью подходит для новейших устройств iOS, таких как iPhone X / 8/7 Plus, iPad Air 2, iPad mini 3. И iPhone Explorer также может помочь просматривать файлы многих типов, такие как файлы приложений и системные файлы. Вы всегда можете добавлять или удалять файлы, чтобы ваши файлы iPhone были организованы так, как вы хотите, что также делает его удобным приложением для простого резервного копирования вашего iPhone.

Проводник Macgo для iPhone

Получить Tenorshare iCareFone Tenorshare iCareFone(Mac) Сейчас

Действительно заботит, как сделать вашу iOS 15 жизнь проще

Copyright © 2022 Tenorshare Co.,Ltd. Все права защищены. 4uKey®, ReiBoot®, iCareFone® являются товарными знаками Tenorshare Co.,Ltd., зарегистрированными в США, iPod®, iPhone®, iPad®, iTunes® и Mac® являются товарными знаками Apple Inc., зарегистрированными в США и других странах. Программное обеспечение Tenorshare не разработано или не связано с Apple Inc.

iMazing

Эта программа ничем не уступает предыдущему кандидату. Предусмотрен полный доступ к различному контенту и всей файловой системе, включая «облачное» хранилище iCloud. Забудьте про iTunes — скачать или загрузить файлы на устройство можно всего в один клик.

Ранее iMazing называлась DiskAid, однако вскоре разработчики решили провести ребрендинг. Так что многим пользователям она может быть знакома именно по предыдущему названию.

iMazing распространяется по лицензии, однако для ознакомления вы можете загрузить пробную версию (ссылка для Windows).

iMazing

Название: iMazing
Цена: Бесплатно (29,99 $)
Встроенные покупки: Нет
Совместимость: Для Windows, OS X
Ссылка: Установить

FileManager

Хорошие перспективы и у одноименного файлового менеджера – медиа комбайнаFileManager. Приятный интерфейс, не перегруженный лишними деталями, простота использования — делает эту утилиту популярной среди пользователей, которым не нужен избыточный функционал.
Она позволяет быстро обмениваться данными, и больше нацелена на эффективное использование связки «айфон – облачные сервисы». При этом программа поддерживает интеграцию с «родным» iTunes, хотя и прекрасно заменяет его, когда компьютера нет под рукой. Передать данные можно как кабелем, так и по Wi-Fi.

С помощью утилиты можно архивировать, сортировать и управлять папками, ставить пароли на выбранные архивы, выполнять поиск нужных данных. Также Вы сможете передать любой файл друзьям (на другой айфон, компьютер или в облачное хранилище).

File manager в работе

Имеется здесь и свой собственный аудио-видеоплейер, который считывает медиафайлы большинства популярных форматов. Просто открывайте файл из памяти устройства (или облака) и смотрите (слушайте).

В общем, в этом приложении, даже в базовой, бесплатной комплектации, есть всё что нужно. Приятный бонус — понятное всем русифицированное меню. Вы также можете приобрести расширенную версию – Pro за 299 р.

Оцените статью
Fobosworld.ru
Добавить комментарий

Adblock
detector