Не открываются фото на компьютере с фотоаппарата canon

Компьютер не видит фотоаппарат, что мне делать?

К сожалению, подобная проблема не такая уж и редкая (несмотря на то, что Windows и начинка фотоаппаратов год от года становятся все «умнее»). Однако, в большинстве случаев проблема кроется в какой-то мелочи, которую можно решить самостоятельно (об этом и расскажу в этой статье).

Поэтому, прежде чем нести фотоаппарат в сервис (и сколько-то там заплатить за диагностику) — попробуйте пройтись по рекомендациям из статьи.

Не открываются фото на компьютере с фотоаппарата canon

Переносил фото с фотоаппарата Canon 50D. Переносил через вырезание. С копировались на компьютер очень странно. Малое количество фотографий открываются, остальные нет. При попытке открытия пишет слово «недопустимо» на черном фоне. Также при наведении на такие файлы выдает странный размер файла. Размер отдельно файла весит столько же как размер всех файлов, которые были перенесены на компьютер. Т.е. примерно 2,6 Гб. Не понимаю, что делать. Пытался открыть разными программами нифига не видят эти файлы. Проверял на наличие вирусов, вирусов не обнаружено. Винда на компе 7. Может кто-то сталкивался с такой проблемой и знает, что надо делать. Помогите люди добрые!

Перенесите ещё раз, только теперь с помощью программки для восстановления фото, если оригиналы уже удалены. Если фотки были на карте памяти, можно через картридер её подключить. Укажете в программе в какое место сохранять восстановленные фото, после восстановления отформатируйте карту.

Нет картридера. Подключался фотоаппарат через USB. Можно как-то по другому фото восстановить или полечить файлы, чтобы смогли открываться?

Восстанавливать нужно с исходного носителя, а не с того, на который скопировалось непонятно что. Часто такие повреждённые файлы уже не имеют ничего общего с изображением, кроме расширения. Прога для восстановления не видит фотоаппарат, как съёнмый USB-носитель ?

Хороший картридер с интерфейсом USB-3.0 стоит в районе 400 р. В хозяйстве пригодится, если имеете дело с картами памяти.

Лучшее решение

Если вы не балуетесь профессиональной обработкой снимков и цветокоррекцией, то зачем вам громоздкий raw с его огромными объемами? Не мучайтесь, выберите режим сохранения L или M.
А raw открываете в фоторедакторе, в меню находите Сохранить как и сохраняете в обычный jpg

Вот думаю, если отвечаете, то отвечайте на вопрос!
У меня после чистки компа та же проблема — иконки открываются только в программах обработки фото. И надо каждую иконку открыть, чтобы увидеть, а что там. Раньше было все в RAW тоже открыто и можно было легко выбрать папку и фото нужные из нее для обработки. Теперь уйма времени уходит в никуда.
Какой режим сохранения М? Вы уже загубили все фото. ТОлько RAW позволяет точно обработать фоторафию, если надо вытащить ее из погодных условий и т. д. Не предлагайте убивать фото! Мне как-то давно советовали фото сохранять 800х600. Прошли годы. Простить себе не могу! так и тут. делайте нормальные фотографии! А это только RAW! 16 апреля 2017

Не открываются фото на компьютере с фотоаппарата canon

Сообщения: 9
Благодарности: 0

У меня на ровном месте перестали отображаться фотографии с фотоаппарата. Фотик у меня около месяца уже, в нем флешка SD на 16 гб. Ранее таких проблем не было, фотки нормально отображались везде. а теперь нет. причем старые фотки с карточки отображаются, а новые перестали, хотя когда я их снимала — все норм отображалось на экране, а теперь пишет — «просмотр изображения не возможен». попробовала скопировать их на комп — формат .jpg, видит размер файлов, но их сами просмотреть нельзя. виндовс выдает «что формат данного изображения не поддерживается» , а ACDSee Pro — что «исходный формат данных не опознан». попробЫвала вытащить флешку из фотика и зашла на нее через кардридер — кроме фотографий, которые там тоже не показываются (видит формат и вес только, а саму картинку нет) куча файлов и папок появилось с черт-знает-какими-названиями причем с нехилым весом. может попробывать их все поудалять если выйдет?
что это такое и как с ним бороться? помогите пожалуйста! там очень ценные фотографии.

Сообщения: 6214
Благодарности: 1393

как с ним бороться? »

Видно, сбоит сама камера — если заголовок файла не распознаётся. Хотя возможно, что Вы сняли их в формате .RAW — точную марку камеры плз.

Вы могли, сами того не ведая, переключить настройки камеры. Ни в коем случае ничего не удаляйте, а выложите паки и их структуру (дерево с файлами) на обменник — Посмотрим.

— Если это Ваш сбой — исправимо, и ценные фото можно вытащить через Camera raw.
— Если сбой камеры проверьте камеру — пр гарантии.

Скинула на комп с фотоаппарата canon фото, а они не открываются. Что надо установить?

Скинула на комп с фотоаппарата canon фото, а они не открываются. Что надо установить?

Дополнено (1). Файл «CR2» (.CR2) а вообще написано IMG_, а если диска нет?

В каком формате фотографии?

Очевидно стоит установить софт, который записан на диске и лежит в коробке от вашего фотоаппарата.

Если вдруг формат скинутых фото имеет расширение cr2 — значит, вы зачем-то снимали в сырой формат RAW. Поставьте программу с диска, идущего в комплекте с камерой и конвертируйте файлы в jpeg. А на камере выбирайте сохранение сразу в jpeg чтобы потом не мучаться.

Не открываются фото на компьютере с фотоаппарата canon

Да

Нет

Оцените статью
Fobosworld.ru
Добавить комментарий

Adblock
detector