Лучшие блоки питания для игрового ПК 650 Вт. Corsair RM650 650W (CP-9020194)

Как выбрать блок питания для компьютера: ТОП-20 лучших блоков питания для компьютера 2021 года

Выбор блока питания при сборке компьютера — не такая уж и сложная задача, как об этом говорят различного рода «специалисты». Но зачастую пользователю бывает трудно определиться с конкретной моделью. Связано это с огромным выбором практически идентичных по своим характеристикам вариантов, но значительно отличающихся по стоимости.

Давайте вместе разбираться в особенностях выбора в общем-то не самого важного компонента, который напрямую на производительность не влияет и поэтому приобретается зачастую «на сдачу».

А о том, из чего состоит блок питания можно почитать здесь.

Corsair RM650 650W (CP-9020194)

Corsair – производитель игрового компьютерного оборудования и периферии из США. С 1994 года бренд стал одним из лучших в мире по производству комплектующих для компьютеров. Компания Corsair сотрудничает с крупными корпорациями, поставляя продукцию высокого класса.

Полностью модульные блоки питания CORSAIR RM Series обеспечивают эффективное и стабильное питание вашего ПК по стандарту 80 PLUS Gold и позволяют ему функционировать практически бесшумно.

Благодаря электролитическим конденсаторам промышленного класса блоки питания линейки RM Series предлагают стабильную подачу питания и долговременную надежность, которые ожидаются от блоков питания CORSAIR.

Оснащенный подшипником с винтовой нарезкой и управляемый специально рассчитанной кривой работы 135-миллиметровый вентилятор обеспечивает минимальный уровень шума даже при работе с полной нагрузкой. При низких и средних нагрузках вентилятор полностью останавливает свое вращение, что приводит к практически бесшумной работе в тех случаях, когда охлаждение не требуется.

Полностью модульная кабельная система существенно упрощает установку блока питания, а также прокладывание и организацию кабелей.

Corsair RM650 650W получился тихим блоком питания, высокого качества с массой преимуществ. А если взглянуть на его десятилетнюю гарантию, сомнения и вовсе отпадают.

Перечень моделей

Как уже отмечалось выше, подборка протестированных блоков пополнилась восемью моделями.

600-ваттные БП представлены «бронзовыми» EVGA 600B Bronze. 650-ваттные – моделями DeepCool Aurora DA, Fractal Design Integra M 650W и XFX PRO650W, сертифицированными по стандарту 80 Plus Bronze, а также моделями Seasonic Х-650, сертифицированными по стандарту 80 Plus Gold.

Общее количество протестированных устройств возросло до пятидесяти. Вот их список в алфавитном порядке. Во всех случаях приводятся ссылки на подробные обзоры.

29 из 50 исследованных блоков относятся к категории «600 Вт» (в этот список входят и несколько БП мощностью 620-625 Вт), еще 21 блок – к категории «650 Вт» (сюда отнесена модель Enermax ERX630AWT мощностью 630 Вт).

реклама

Chieftec GPS-650AB A 650W

  • блок питания ATX мощностью 650 Вт
  • стандарт ATX12V 2.2 / EPS12V
  • охлаждение: 1 вентилятор (120 мм)
  • уровень шума 27 дБА
  • размеры (ВxШxГ) 85x155x150 мм

от 4612 руб. до 5034 руб.

Отзывы о Chieftec GPS-650AB A 650W

Достоинства

Мощность, цена, качество.

Недостатки

Комментарий

Отличный блок питания, перегревов нет, тащит мощный ПК без проблем.

Достоинства

Недорогой и мощный

Недостатки

Первое время может пахнуть китайщиной потом запах пропадет

Комментарий

Достаточно мощный тянет i5 4670-k и gtx760 доволен как слон

Chieftec CTB-650S 650W

Рейтинг топ-10 по версии КП

Хороший вариант блока питания от именитого производителя компьютерного «железа». Он сделан так, чтобы эргономично вписаться в любой системный блок, благодаря системе съемных разъемов. Также здесь есть огромное количество проводов, которыми можно запитать все компоненты компьютера, включая такой раритет как Floppy-дисковод. В системе 80 PLUS этот блок питания получил «бронзу».

Характеристики

Это одна из самых аскетичных моделей, которая есть на рынке. За полторы тысячи рублей вы получите БП со скромной мощностью в 350 Вт. Такого будет достаточно для «железа» скромного домашнего компьютера, на котором не запускают ничего серьезнее браузера и офисных программ. У этого блока питания есть одна важная особенность — отсутствие кабеля питания для видеокарты, поэтому он подойдет только сборок со встроенным в процессор графическим процессором.

Характеристики

Надежный блок питания от производителя «железной» периферии для компьютеров. Такой БП подойдет для самых требовательных систем с несколькими видеокартами, работающими в связке. Мощности в 1000Вт хватит с достатком. О высокой производительности девайса говорит его вес — аж 3,5 кг. По системе 80 PLUS этот БП получает «золото». Все съемные кабели устройства производитель для удобства спрятал в оплетку.

Характеристики

«Рабочая лошадка» в списке лучших блоков питания для компьютеров 2022. Некоторых может оттолкнуть слишком «простой» и серый вид устройства, так как сейчас почти все производители красят БП в матовый черный цвет. Те, кому без разницы как выглядит деталь компьютера, которую они не видят, оценят соотношение цены и качества этого блока питания. Честной мощности по линии в 12В в нем останется чуть меньше 500 Вт, чего вполне хватит для начальных игровых систем.

Характеристики

Любопытный блок питания, которому самое место в «офисной» сборке, если владелец собирает бесшумный компьютер. Эта модель БП практически не создает лишнего шума из-за продуманной системы охлаждения. Установив его в ПК с нетребовательным «железом» с пассивным охлаждением и ССД диском вы будете слышать шум, по уровню сравнимый с тихим шепотом. Провода БП аккуратно уложены в оплетку.

Характеристики

Блок питания от известного производителя с забавным для русского человека названием. Начнем с того, что «Урал» заслужил золотую оценку производительности по 80 PLUS. Производитель заявляет, что по линии 12В он выдает честные 648Вт, чего хватит для железа не последней мощности. Все кабели кроме того, что идет к материнской плате можно отстегнуть для удобства. Охлаждает БП полупассивный кулер, который включается в момент сильного нагрева.

Характеристики

Производительный блок питания, который подойдет даже к требовательной игровой системе. Из заявленных «пиратскими» создателями 750 Вт этот БП выдает по полезной линии 12В 744 Вт. Любителям порядка внутри системного блока понравится модульная система разъемов и их плотная обмотка. Кстати, самих разъемов тут много. Например, вы сможете подключить аж 4 дополнительных PCI-E платы и 8 ССД-дисков.

Характеристики

Забавный вариант для любителей модинга компьютеров. Производитель не стал ограничиваться одной лишь мощностью БП и встроил в него систему подсветки. В остальном — блок питания соответствует всем «геймерским» стандартам. Тут есть модульная система подключения, удобные плоские кабели и умное охлаждение, которое включается во время нагрузки.

Характеристики

Форм-фактор ATX, мощность 850 Вт, полупассивная система охлаждения, количество разъемов SATA — 9, PCI-E — 4, «золото» по 80 PLUS.

Продвинутая модель бюджетного блока питания. Сразу стоит отметить, что производит его компания, которая уже давно занимается компьютерной техникой. Также у этой модели есть бронзовый сертификат формата 80 PLUS, что говорит о готовности соответствовать популярным стандартам производительности. Разъемов под платы тут два — хватит на видео и аудио карты.

Характеристики

Форм-фактор ATX, мощность 400 Вт, активная система охлаждения, количество разъемов SATA — 6, PCI-E — 2, «бронза» по 80 PLUS.

Самая производительная модель в нашей подборке лучших блоков питания для компьютеров 2022. Купив такой БП, вы сможете забыть о его замене надолго. По классификации 80 PLUS модель получила «платину». Примечательно, что все разъемы, включая подключение материнской платы здесь съемные, а это значит, что вы сможете организовать пространство внутри системного блока по вашим требованиям. Кабели блока питания покрыты мягкой, но прочной оплеткой.

Характеристики

Форм-фактор ATX, мощность 1200 Вт, полупассивная система охлаждения, количество разъемов SATA — 12, PCI-E — 12, «платина» по 80 PLUS.

1 Corsair RM750x

Дорогой, но крайне надежный в работе блок питания с отстегивающимся кабелями и полупассивной системой охлаждения, т.е. обороты вращения вентилятора регулируются в зависимости от задействованной мощности и температуры конденсаторов. Это обеспечивает максимальный уровень тишины системы охлаждения, хотя при высокой нагрузке тихий гул возможен. Также модель предлагает расширенное число кабелей всех типов, соответствие стандарту 80 PLUS Gold и 10-летний срок гарантии от производителя.

Отзывы на БП преимущественно положительные. Покупатели отмечают бесшумность СО, особенно при малом потреблении мощности, качество использованных компонентов и удобные коннекторы, которые не застревают при подключении. Из минусов чаще всего всплывают жалобы на высокую цену, возможный запах пластика после запуска из коробки и чрезмерную жесткость кабелей у основания коннекторов.

Внимание! Представленная выше информация не является руководством к покупке. За любой консультацией следует обращаться к специалистам!

Оцените статью
Fobosworld.ru
Добавить комментарий

Adblock
detector